НА ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ РАЛЛИ-СПРИНТА ГОНЩИК ОТ XENUM СРЕДИ ЛИДЕРОВ

9 февраля на льду бухты Новик (о. Русский) продолжилась борьба за победу в зимнем ралли-спринте сезона-2014. По предварительным итогам гонщик от XENUM, Аркадий Романчук, занимает 1 место в своем классе.

На третьем этапе собралось рекордное количество участников - 97 экипажей из 9 городов края. Среди них было много новичков, которые впервые решили попробовать свои силы в этом виде спорта. Также заявились участники, которые по тем или иным причинам пропустили первый и второй этапы.

Трассы третьего этапа использовались и на двух предыдущих, но в этот раз гонщики проходили их в обратную сторону. После ознакомительного заезда многие участники подтвердили, что трасса воспринимается абсолютно по-другому, иначе нужно проходить повороты и связки.

Напомним, Аркадий Романчук участвует в 7 классе. Это класс, в котором используется  подготовленная для различных гонок автомобильная техника, а также автомобили с зашипованными покрышками колёс.

По итогам третьего этапа, Аркадий занял третье место.  Но организаторы среди лидеров каждого зачета по набранным баллам назвали и нашего гонщика.

Следующий, четвертый, этап состоится 15 февраля, в субботу, пятый этап — 16 февраля, в воскресенье. После четвертого и пятого этапов организаторы подведут итоги всего чемпионата и из каждого класса выберут по пять лучших представителей, которые сразятся за звание лучшего на шестом этапе.
Верим, что Аркадий вместе с XENUM дойдет до шестого этапа и станет победителем сезона – 2014!

Источник: vl.ru


     

Возврат к списку