ГОНЩИК ОТ XENUM СТАЛ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО РАЛЛИ-СПРИНТУ.

Финальный этап чемпионата Приморского края по ралли-спринту на стандартных автомобилях завершился 23 февраля, в бухте Новик на острове Русский.

В ходе супер-финала были выявлены победители в семи основных технических классах, а также абсолютный чемпион в данном виде первенства.

Гонщик от Xenum, Аркадий Романчук, участник 7 класса,  занял 2-е место по итогам турнира.

«В ралли-спринте я принимаю участие с 2009 года, начинал во втором классе на переднеприводном авто. По итогам ралли-спринта сезона 2013 я стал победителем в классе. В этом сезоне я окончательно перешел в 7 класс, где используются специально подготовленные авто и шины со специальными шипами 4.5 мм. В этом классе интереснее ездить, так как лучше контролируешь машину, за счет этого выше скорость прохождения трассы. Борьба была очень серьезная, но главное во всем этом для меня — участие. Ралли-спринт для меня — это драйв, веселье, развлечение в выходной день и первый шаг к серьезным соревнованиям», - рассказал Аркадий.

Всего в финальном этапе Чемпионата приняли участие 40 экипажей, которые по итогам пяти предыдущих этапов набрали наибольшее количество баллов.

Само по себе ралли не предполагало очной борьбы с соперником на трассе, участник находился в полном одиночестве. Только он и его штурман, дорога и секундомер. Победителем стал тот, кто, проехав по определённому заранее маршруту, показал наименьшее время прохождения.

На протяжении всех этапов ралли-спринт оставался событием регионального масштаба. Помимо участников из Владивостока за победу боролись экипажи из Уссурийска, Большого Камня, Артема, Фокино, Дальнегорска, Дальнереченска. По ходу проведения этапов также отметились экипажи из Находки, Спасска-Дальнего, Партизанска, Хабаровска, Благовещенска и даже Екатеринбурга.

Еще раз поздравляем Аркадия с почетным вторым местом, желаем ему захватывающих гонок и головокружительных побед!