Чемпионат Приморского края по ралли-спринту стартовал с XENUM

В субботу, 1 февраля, на территории спортивного клуба острова Русский, который располагается в бухте Новик, состоялся первый этап чемпионата Приморского края по автомобильному ралли-спринту среди любителей. В гонках мог принять участие любой желающий, при условии наличия у него технически исправного авто и водительского удостоверения.

На следующий день, 2 февраля, состоялся второй этап ралли-спринта, где борьбу продолжили 70 экипажей из Владивостока, Уссурийска, Находки, Большого Камня, Артема, Дальнереченска и Дальнегорска.

Само по себе ралли не предполагает очной борьбы с соперником на трассе, участник находится в полном одиночестве. Только он и его штурман, дорога и секундомер. Победителем становится тот, кто, проехав по определённому заранее маршруту, показывает наименьшее время прохождения.

В обоих этапах за 1 место боролся и гонщик от Xenum, Аркадий Романчук, участник 7 класса: «В ралли-спринте я принимаю участие с 2009 года, начинал во втором классе на переднеприводном авто. По итогам ралли-спринта сезона 2013 я стал победителем в классе. В этом сезоне я окончательно перешел в 7 класс, где используются специально подготовленные авто и шины со специальными шипами 4.5 мм. В этом классе интереснее ездить, так как лучше контролируешь машину, за счет этого выше скорость прохождения трассы. Мне предстоит серьезная борьба – все мои соперники имеют полноприводные автомобили, моя же машина переднеприводная, буду стараться их обойти, но главное во всем этом для меня — участие. Ралли-спринт для меня — это драйв, веселье, развлечение в выходной день и первый шаг к серьезным соревнованиям».

По итогам соревнований, Аркадий пока на втором месте, но мы продолжаем болеть за него и желаем удачи на третьем и четвертом этапах!


  
  

Возврат к списку