Антигель Mannol показал отличный результат в испытании журнала "За рулем"

Mannol WINTER-DIESEL – антигель (депрессорная присадка), тест:

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

Антигель Mannol WINTER-DIESEL имеет оду из самых высоких концентрация в тесте – 1:1000. Согласно заявлению производителя, депрессорная присадка разработана по уникальной технологии и служит для предотвращения образования кристаллов парафина в дизельном топливе при низких температурах. Благодаря действию антигеля Mannol WINTER-DIESEL предотвращается забивка фильтров и топливопроводов.

Утверждается, что антигель не только снижает предельную температуру фильтруемости (до –36 °C) и температуру застывания (до –47 °C) дизельного топлива, но и оптимизирует работу топливной системы при низких температурах. Сгорает полностью, без образования зольных отложений.

Производитель рекомендует применять Mannol WINTER-DIESEL при каждой заправке, начиная с осени, в соотношении 1:1000 (1 л антигеля на 1000 л топлива или 250 мл антигеля на 250 л топлива). Препарат эффективен ДО момента загустевания топлива. Добавляется непосредственно перед заправкой в топливо, имеющее температуру, равную или выше 0 °С. Эффективность препарата зависит от начального уровня качества топлива.

При длительном воздействии отрицательных температур (хранение в неотапливаемом помещении) возможно загустевание присадки, что не влияет на ее работоспособность. Депрессорное действие препарата проявляется только в смеси с дизельным топливом.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Антигель (депрессорная присадка) Mannol WINTER-DIESEL тестировалась на понижение температуры застывания летнего дизельного топлива. По результатам теста оказалось, что применение препарата позволяет понизить температуру застывания солярки на 22 градуса и до –34 °С. При этом тест на снижение предельной температуры фильтруемости также показывает уменьшение температуры ПТФ на 18 градусов. При использовании антигеля Mannol WINTER-DIESEL на зимнем дизтопливе удается добиться снижения температуры застывания на 11 градусов.


РЕЗЮМЕ

Антигель (депрессорная присадка) Mannol WINTER-DIESEL показал один из лучших результатов в тесте. Необходимо отметить высокую концентрацию присадки и наличие мерной полоски на банке.

Возврат к списку